Auktion 63
63-4247 Timon,S.
Imago antiquae (& novae) Hungariae repraesentans terras, ... gentis Hunnicae (2: regna, provincias, banatus et comitatus ditionis Hungaricae). 2 Tle. in 1 Bd. Kaschau, Frauenheim 1733-34. 5 Bl., 409 S., 11 Bl.; 3 Bl., 240 S., 8 Bl. Ldr. d. Zt. (Mit kl. Eck- u. Kap.-Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).
De Backer-S. VIII, 29, 9; Petrik III, 642. Giese 106. - Erste Ausgabe. - Innen ordenliches, nur leicht gebräuntes Ex.