Auktion 63
63-4217 Arndt,E.M.
Schwedische Geschichten unter Gustav dem Dritten, vorzüglich aber unter Gustav dem Vierten Adolf. Lpz., Weidmann 1839. X S., 1 Bl., 598 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Goed. VII, 830, 98. - Erste Ausg. dieses hist. Berichts aus den Jahren 1809 und 1810. - Tls. stockfl. Leihbibl.-Ex. mit Bibl.-Zettel a. Innendeckel. - Beiliegt: Ders. Samling utaf Fosterländska Sagner; jämte nagra smarre uppsatser. Strengnas, Ekmareck 1837. 2 Bl., 355 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg.