Auktion 63
63-4164 Supan,A.
Die territoriale Entwickung der europäischen Kolonien. Gotha, Perthes 1906. 4°. Mit 12 mehrf. gef. Ktn. u. 40 Kärtchen im Text. V, 344 S. Hlwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Vors. u. T. mehrf. gestempelt. - Beiliegt: Seidel,A. Deutsch-Kamerun. Bln., Meidinger 1906. Mit 9 Taf., 1 Karte, 23 Textabb. XVI, 367 S. Ill. Olwd. - Dinter,K. Deutsch-Südwest-Afrka. Flora. Forst- und landwirtschl. Fragmente. Lpz., Weigel 1909. Mit Front. 191 S. Olwd. - Blümcke,K. Der Aufstand in Deutsch-Ostafrika...Bln., Tonger (um 1890). Mit einigen Abb. 96 S. Hlwd. d. Zt. - Bibl.-Ex. Fehlende Karte in Kopie eingeb. St. u. N. mehrf. mit Tipex überm.