Auktion 63
63-4100 Baedeker's
Cap der Guten Hoffnung (Deckelpräg.). Inhalt: Ammon,F.A.v. Die ersten Mutterpflichten und die erste Kindepflege. 15. Aufl. Lpz., Hirzel 1871. Mit gest. Titelvign. XVIII, 302 S. Flex., rot. Baedeker-Lwd. mit goldgepr. Deckel- u. Rckn.-Tit. (Gelenke tls. eingeriss., Kap. mit kl. Fehlstellen, best.).
Nicht bei Hinrichsen. - Sehr seltene Baedeker-Fälschung. Vord. Innendeckel mit gedr. Baedeker Reisebücher Liste.