Auktion 63
63-4090 Scobel,A.
Geographisches Handbuch zu Andrees Handatlas mit bes. Berücksichtigung der pol., kommerziellen und stat. Verhältnisse. 4. Aufl. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1902. Gr.8°. Mit 171 Kärtchen u. Fig. im Text. XII, 994 S. Ohldr. (Etw. berieben).