Auction 63
63-4054 Die Schweiz.
Historisch, Naturhistorisch u. malerisch dargest. Hrsg. v. Weibel-Comtesse. Jgg. 1 (von 3) in 1 Bd. Neuenburg/Neuchatel 1836. Kl.4°. Mit 27 (statt ?) tls. getönt. lithogr. Taf. u. zahlr. Lithogr. im Text. Hldr. d. Zt. (Beschabt).
Wäber I, 16. Lonchamp 2676. Erste Ausgabe. Dt. Ausgabe des "Album de la Suisse pittoresque". Die Taf. mit Genre- u. histor. Szenen, Kostümen u. Ansichten, - Gebräunt, stockfl. u. tls. kl. Läs.