Auction 63
63-4049 Balthasar,(J.A.F.)
Nachrichten von der Stadt Luzern, und ihrer Regierungsverfassung, oder historische und moralische Erklärungen der acht ersten Gemälde, auf der Kapellbrücke der Stadt Luzern. Neue verb. Ausg., nebst einem Anhange. Luzern, Salzmann 1784. Kl.8°. 202 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke beschabt, unt. Gelenk etw. einger.).
Etw. stockfleckig. - Beiliegen: Inglis,H.D. Switzerland, the south of France... London, Whittaker 1837. Mit 1 gest. Faltkte. - Gletscher der Schweiz, Die, nach Gebieten und Gruppen geordnet. Zürich 1874. - Escher,U. Ulrich Zwingli zum Gedächtnis... Zürich 1919.