Auktion 63
63-3941 Gore,(C.G.F.)
Paris in 1841. London, Longman u.a. 1842. Mit gest. Titel, gest. Frontisp., 4 Stahlst.-Taf. u. 15 Stahlst. im Text nach Th. Allom. VII, 268 S. Lwd. d. Zt. mit Goldschn. (Rckn. erneuert, tls. leicht best.). - (= Heath's Picturesque Annual for 1842). - Tls. etw. fleckig u. gebräunt, N.a.