Auction 63
63-3935 (Wittlieb).
Storia delle rivoluzioni dell'Isola di Corsica, e della esaltazione di Teodoro (I) al trono di questo stato, tratta da pubbliche e da secrete memorie: Trasportata dal francese. Den Haag 1739. Mit gest. Front. 282 S. Flex. Prgt. d. Zt. (Etw. fl., gebräunt u. best.). - Erste ital. Ausg. - Exlibris. N.a.Vors.