Auktion 63
63-3896 Weller,K. u. V.Ernst. (Hrsg.).
Württembergischer Nekrolog für das Jahr 1913-15 u. 1918-21 in 5 (statt 7) Bdn. Stgt., Kohlhammer 1916-28. Mit einigen Portr. OU. (Tls. randrissig u. fl.).
Beiliegt: Wera, Herzogin von Württemberg. Die Württemberger vor Paris. Ein vaterländisches Gedicht zum 20 jährigen Gedächtniß der Schlachttage des 30. November und 2. Dezember 1870. Stgt. 1890. Fol. 19 S. Läd. OU. "Als Manuscript gedruckt". - Gebrauchsspuren. - Württembergisches Realienbuch. Stgt. 1922. - Leube,M. Geschichte des Tüb. Stifts. 1. Tl., 16.-17. Jht. Stgt. 1921. - 2 Schriften z. E.Ludwigs-Gymnasium in Stgt.