Auction 141:

  Auction 63

63-3878

Wiest,(F.) u. Hartenfels.

Statistisches Panorama der Heilbäder Kreuznach, Weilbach, Kronthal, Soden, Homburg, im Gegenbilde zu Ems, Wiesbaden u. Baden-Baden. Mainz, Wirth, 1840. Kl.8°. Mit 1 (statt 4) Stahlst.-Taf. VI, 298 S. Hldr. d. Zt. (Rsch. tls. beschabt, Rckn. etw. fl., berieben u. best.).

Vgl. Engelmann 621. - Die Taf. mit Ansicht von Wiesbaden. - Tls. stockfl. St.a.T.

Wiest,(F.) u. Hartenfels. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025