Auction 141:
Auction 63
63-3852 Gesammelte Denkmale
der treuesten Devotion, welche dem weyland Fürsten Johann Friedrich zu Schwarzburg etc. ... die fürstl. Schwarzburg Rudolstädtische Unterherrschaft gewidmet hat. 2 Tle. in 1 Bd. Frankenhausen, Cöler (1768). Fol. Mit gr. gest. Vign. von Krügner mit Wappen u. Ansicht im Hintergrund. 2 Bl., 136, 100, 82 S. Pbd. d. Zt. (Gelenke tls. eingeriss. u. beschabt, etw. fleckig u. best.).
Gefeiert: Fürst Johann Friedrich, Schwarzburg-Rudolstadt (1727-1764). - Sehr selten. - Enthält: Stand- u. Trauer-Rden, Trauer-Gedichte u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Ende wasser.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025