Auktion 63
63-3771 Westenrieder,(L.v.).
Beschreibung der Haupt- und Residenzstadt München (im gegenwärtigen Zustande). Mchn., Strobl 1782. Mit gest. Titelvign. u. gest. Faltpl. 9 Bl., 429 S., 4 Bl. Pbd. d. 20. Jhts. mit Rsch. (Rckn. gebleicht, tls. best.).
Lentner 611. Vgl. Pfister I, 859. - Tit. u. 3 Bl. am Anfang mit anges. Eckabriss (ohne Textverlust, b. d. gest. Vign. bis über d. Plattenrand, aber ohne Bildverlust). Durchgeh. etw. gebräunt, tls. stockfl. Mit einigen eingeb. Zeitungsausschn. St.a.Vors.