Auction 141:

  Auction 63

63-3755

Behrens,H.L. u. C.G.

Topographie u. Statistik v. Lübeck u. dem mit Hamburg gemeinschaftl. Amte Bergedorf... 2 Bde. Lübeck, Rohden 1829-39. Mit 2 gefalt. Tab. XIV, 309 S.; XII, 368 S. Mod. Hldrbde.

Krieg, MNE II, 298. Engelmann 649. Der 2. Tl. erschien erst 1839. Erste Ausgabe. - Beschreibung von Lübeck und dem Gebiet der Freien Stadt sowie von Stadt und Amt Bergedorf. - Tls. stockfl. Titelei gestempelt.

Behrens,H.L. u. C.G. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025