Auktion 141:
Auktion 63
63-3729 James,J.T.
Journal of a tour in Germany, Sweden, Russia, Poland, during the years 1813 and 1814. 2. ed. 2 Bde. London, Murray 1817. Mit 12 Taf. in Aquatinta. XII, 454; IV, 435 S. Läd. Pbde. d. Zt. (Rckn. gebrochen u. Bezug mit groß. Fehlstellen, tls. fleckig u. best.).
Abbey, Travel, 16. - Die Taf. mit Ansichten. - Tls. stärke Gebrauchssp., Hs. Besitzverm. a. Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt