Auction 141:
Auction 63
63-3703 Haghe,L.
Portfolio of Sketches. Belgium and Germany. Ldn., Mc.Lean 1850. Imp.Fol. 27 getönte u. kolor. Lithogr. (inkl. Titel). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckel-Tit. (Rckn. fehlt, tls. fleckig, beschabt u. best.).
Kolorierte Vorzugsausgabe, in der die Tafeln einzeln montiert sind. Enth. meist Innenansichten aus Gebäuden in Antwerpen, Heidelberg, Nürnberg, Regensburg, Trier. - Stärker stockfl. Blattränder tls. fingerfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025