Auction 141:

  Auction 63

63-3703

Haghe,L.

Portfolio of Sketches. Belgium and Germany. Ldn., Mc.Lean 1850. Imp.Fol. 27 getönte u. kolor. Lithogr. (inkl. Titel). Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Deckel-Tit. (Rckn. fehlt, tls. fleckig, beschabt u. best.).

Kolorierte Vorzugsausgabe, in der die Tafeln einzeln montiert sind. Enth. meist Innenansichten aus Gebäuden in Antwerpen, Heidelberg, Nürnberg, Regensburg, Trier. - Stärker stockfl. Blattränder tls. fingerfl.

Haghe,L. | Bild Nr.1

Haghe,L. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025