Auction 63
63-369 Räß,(A). u. (N).Weiß (Hrsg.).
Was sagt die Geschichte dazu? Ein Nachtrag zur Reformationsfeier vom 1. October 1817; ... Mainz, J.Stenz 1823. VIII, 405 S. Marm. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
GV 154, 98. Nicht bei Holzmann-B. - Sehr seltene erste, wohl einzige Ausgabe. - Auf. d. Vors. hs. Eintrag: "Autor Rau, Wirceburgensis, Parochus Gros-Rinderfeldensis, Philos Dr. et Ss. Theol.-Licentiatus, Sacerdos Jubil." - Tls. stockfl. St.a.Vors. T. mit kl. Tintenfl. im ob. w. Blattrand.