Auktion 141:
Auktion 63
63-3686 Schott,A. u. K.Hagen.
Die Deutschen Kaiser. Nach den Bildern des Kaiser-Saales im Römer zu Frankfurt am Main... Mit den Lebensbeschreibungen der Kaisen Ffm., Schmerber 1847. Gr.Fol. Gest. Tit. mit kolor. Vign., 2 Kupfertaf. u. 49 kolor. Stahlst.-Taf. mit Portr. Ldr. d. Zt. mit dekorat. Goldpräg. u. Rverg, sowie Goldschnitt. (Kap. mit kl. Fehlstellen, berieben u. best.).
Als Titelvign. eine hübsche Ansicht des Römers. - Durchgeh. starke Gebrauchspuren. Tls. stärker wasserrandig u. etw. wellig. Tls. stock- u. fingerfleckig. Kein Rückgaberecht.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt