Auktion 141:
Auktion 63
63-3672 Fecht,K.G.
Geschichte der Stadt Durlach. Hdbg., Emmerling 1869. S. Mit lith. Front. (Ansicht). X, 1 Bl., 691 S. Hlwd. d. Zt. (Gelenke mit kl. Einrissen, tls. berieb. u. best.).
Lautenschlager V/1, 28448. Erste Ausgabe. Frontisp. mit Ansicht (Durlach vor dem Brande von 1689). - Tls. stockfl., wenige Anstreich. - Beiliegt: Stoesser,V. Grabstätten und Grabschriften der Badischen Regenten in Linearabstammung von Berthold I. Herzog von Zähringen 1074-1811. Hdbg., Winter 1903. Gr.8°. Mit 11 Lichtdr.-Taf. XLV, 171 S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren).
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt