Auction 141:

  Auction 63

63-3671

Duller,E.

Die Geschichte des deutschen Volkes. 2. Aufl., 2 Bde. Lpz., Wigand 1841. Mit 100 Holzschn. n. Orig.-Zeichnungen v. L.Richter u. J.Kirchhoff. 464; 320, XII S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Tls. stärker berieb. u. best.).

Hauswedell-Voigt II,83. Rümann 1941. Hoff.-B. 722-765. - Etw. stockfl. Vors. leicht wasserrandig. Exlibris.

Duller,E. | Bild Nr.1

Duller,E. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025