Auktion 63
63-3668 Lehninger,J.A.
Description de la Ville de Dresde, ... et de ses environs. Drsdn., Walther 1782. Mit gest. Frontisp., gest. Titelvign. u. 1 mehrf. gefalt. gest. Plan von Dresden. 9 Bl., 408 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Nicht bei Engelmann. Mit dem prächtigen Stadtplan. - Leicht gebräunt, Vors. etw. leimschattig. Pl. mit kl. Randeinriss.