Auction 63
63-3649 Torrilhon,T.
Berliner Skizzen. 15 Kupferstiche. O.O. 1983. Fol. Mit 15 sign. Kupfertaf. u. 4 mont. Farbphotos. 4 Bl. Lose in Opp.-Mappe. (Unt. Kap. etw. beschäd.).
Nr. VI von X (GA: 110) Ex., vom Künstler im Druckverm. sign. - Enthält folgende Motive: Reichstagsgebäude, Siegessäule, Brandenburger Tor, Großer Kurfürst, Schloß Charlottenburg, Palast am Kudamm, Eckhaus Akazienstraße, Touristendampfer, Villa von der Heydt, Löwenbrücke im Tiergarten, Bisons im Zoo, Krokodile im Aquarium, Wasserfall am Kreuzberg, Grunewald See, Schloß Grunewald.