Auction 63
63-3569 Fallmerayer,J.P.
Schriften und Tagebücher. Fragmente aus dem Orient. Neue Fragmente.... 2 Bde. Mchn. u. Lpz., Müller 1913. Gr.8°. Mit 1 Port. XXXII, 309 S.; 2 Bl., 366 S., 1 Bl. Ohldrbde. mit Rvg. u. Rsch. (Etw. best., Deckelbezug tls. gelockert u. mit kl. Ausrissen). - Eines von 1600 Ex. (GA 1650). - Bd. 1 etw. wellig.