Auktion 63
63-3540 Lißmann,F.
Islandmappe. Hbg, Hanseatischer Kunstvlg., um 1920. Qu.Fol. Mit 25 mont. Tafeln. 2 Bl. Lose in Ohlwd.-Mappe. (Berieben, Rücken mit Fehlstelle oben).
Beiliegt 1 mont. Farbtafel nach Lißmann (Schwäne). - Die Tafeln uf d. Rückseite der Unterlage mit aufgekl. Bezeichn.