Auction 63

63-3448

Schweiger-Lerchenfeld, A.v.,

Das Eiserne Jahrhundert. Wien 1884. Gr.8°. Mit 200 Holzschn. im Text u. auf Tafeln, 20 kolor. Karten u. 7 Plänen im Text. VI, 790 S. Mod. Hldr. m. Bünden.

Über Eisenbahnen, Schiffahrt, Waffen, Luftfahrt, Eisen u. Kohle etc. - Beiliegt: Sombart,W. Die dt. Volkswirtschaft im 19. Jht. 2., durchges. Aufl. Bln., Bondi 1909. XVI, 609 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. (berieb. u. best.).

Schweiger-Lerchenfeld, A.v., | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026