Auktion 63
63-3344 Rechenbuch
Girresheim, Johannes Heinrich Schürger, Hs. a. Papier. 2. Nov. 1792-1877. 75 Bl. Hldr. d. Zt. (Best. u. besch, gel. gebrochen, Brandspuren). -"Rechen-Schreibbuch für J.H. Schrüger in Gerresheim Geschrieben von Jeh. Henr. Hundhausen dermahlen Schullehrer in Sterchen." - Hs. Rechnungen in 2 Spalten. - Tls. stärker gebräunt, tls. Seiten entfernt.