Auktion 63
63-3343 Lorenz,J.F.
Grundriß der reinen und angewandten Mathematik oder der erste Curs der gesamten Mathematik. 2. Bd. (von 2). Helmstädt, Fleckeisen 1792. Mit 4 mehrf. gef. Tafeln. 12 Bl., 343 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. stärker besch. u. best., hint. Deckel mit Wurmspuren). - Taf. tls. ausgefranst (kein Bildverlust).