Auktion 63
63-3332 Duvillard,E.E.
Analyse et tableaux de l´influence de la petite verole sur la mortalite a chaque age, et de celle qu´un preservatif tel que la vaccine peut avoir sur la population et la longevite. Paris, Impr. Imperiale 1806. 4°. 2 Bl., 210 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Kap. mit Fehlst., etw. best.). - British Museum VII, 1020, 245. Erste Ausgabe. - Etw. stockfl.