Auction 63
63-3329 Bartjens,W.
De vernieuwde cyfferinge. Waar uyt men meest alle de Grond-regulen van de Reeken-konst leeren kan. Herstelt, Vermeerdert ende verbetert... Amsterdam, J. Kannewet 1779. Mit ill. Holzschn.-Tit., Holzschn.-Titelvign. 284 S. Prgt. d. Zt. (gebräunt, tls. fleckig, best.).
Waller 203. Muller 1046. The first part of Bartjens, in the revision of both Jan van Dam and Klaas Bosch. - Durchgeh. durchschossenes Ex. mit zahlr. hs. Eintr. u. Rechenübungen a. d. w. Bl. Holzschn.-Tit. beschnitten u. unterl. Exlibris.