Auktion 141:
Auktion 63
63-3309 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-Technologische Encyklopädie ... 42. Tl. Von Koa bis Kohl. Bln., Pauli 1788. Mit gest. Front. u. Titelvign. u. 15 gefalt. Kupfertaf. 758 S., 1 Bl. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieb. u. best., einige Wurmgänge, ob. Kap. mit kl. Fehlstelle)
Enthält u.a. Artikel über: Kobalt, Kochen, Kohl, etc. - Ordentliches, nur leicht stockfl. Ex. Wachssiegel u. N.a.Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt