Auktion 63
63-3296 Wille,G.A.
Geognostische Beschreibung der Gebirgsmassen zwischen dem Taunus- und Vogelsgebirge, von der Lahn nach dem Main, Rhein und der Nahe. Mainz, Kupferberg 1828. Mit 1 Falttab. u. 2 kol., mehrf. gef., gest. petrographischen Ktn. VIII, 168 S., 1 Bl. Hldr. d. 20. Jhts.
Demandt I, 104. Reichardt I, 149. - Seltene erste Ausgabe. - Tit. u. Anfang mit schm. Wasserrand im Gelenk. Leicht gebräunt, tls. stockfl., 1 Karte m. kl. Einriß. N.a.T. St.a.Vors.