Auktion 63
63-3276 Salois,R.
Die Elektrotechnik. 4 Textbde. u. 1 Tafelbd. in zus. 5 Bdn. Potsdam u. Lpz., Bonneß & Hachfeld o.J. Illustr. Olwdbde. u. Olwd.-Mappe. (Tls. fleckig, etw. berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Holzt,A. Die Schule des Elektrotechnikers. Lehrb. d. angewandten Elektrizitätslehre. 2. Aufl. 2 Bde. Lpz., Schäfero.J. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - 2 weitere Schriften z. Elektrizität.