Auction 63
63-3266 Lambert,G.
Panorama der badischen Eisenbahn. Mannheim, G.Zeiler (1846). Großes Stahlstichleporello der Bahnlinie von Heidelberg bis Freiburg in Form einer Vogelschauansicht (155 x 17/18 cm.), mit den seitl. angesetzten Abzweigungen nach Mannheim u. Straßburg mit Vogelschauansichten dieser Städte. Olwd. (Berieb. u. best.).
Haskell 3381. Nicht bei Metzeltin. - Erste Ausgabe. Ohne das Textheft. - - Selten. - 4 dplbl. mit Tintenfl. (tls. Tintenfraß, kl. Fehlstelle) im li. Eck (Vogelschauans. nicht betr.). Fahrtpl. a. Innendeckel kasch. Tls. stockfl. Ohne Rückgaberecht.