Auktion 63
63-3243 Rondelet,J.
Theoretisch-praktische Anleitung zur Kunst zu bauen. Nach der 6. franz. A. 5 Textbde. (ohne Atlas). Lpz. u. Darmstadt, Leske u. Wien, Gerold 1833-36. Lwdbde. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Rsch. (Tls. leicht fl., berieb. u. best.).
Graesse VI, 156. Thieme-B. XXVIII, 570. - Erste dt. Ausgabe. - Ohne Atlasbd. mit d. Kupfertaf. Sauberes, nur leicht gebr. Ex. Titelei gestempelt. Hs. Eintr. a. Vors.