Auktion 63
63-3238 (Conradi,E.
Land- und Wasser-Baukunst. Nur Atlas. Meissen, Goedsche und Steinmetz (um 1850). Qu.Fol. Mit 66 (statt 69?) lith. Taf. nach Conradi v. Goedsche u. Steinmetz). Hldr. d. Zt. (Kap. mit Fehlstellen, tls. fleckig u. beschabt).
Sehr selten. - Die Taf. num. von 1,a-c u. 2-67 (ohne Taf. 45, 49 u. 65). Im KVK 1 Ex. mit 69 Taf. - Einige Taf. verbunden. Taf. 1a lose. Blattränder tls. fingerfl.