Auction 63
63-3171 Schubert,G.H.v.
Naturgeschichte der Reptilien, Amphibien, Fische, Insekten u.a. Esslingen u. Stgt., Schreiber um 1880. Fol. Mit 30 dplblgr. farb. lithogr. Taf. 3 Bl., VI, 76 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Berieb. u. best.).
Wegehaupt II, 2291. - (= Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- u. Mineralreichs. 1. Abt., III. Tl.). - Gebrauchsspuren, 1 Taf. mit Einr.