Auction 141:
Auction 63
63-3134 Bloch,M.(E.).
Traité de la génération des vers des intestins et des vermifuges. Straßburg, Treuttel 1788. Mit 10 gefalt. Kupfertafeln. XVI, 127 S. Hldr. d. 19. Jhts. (Tls. berieb. u. best.).
Nissen, ZBI 414. Vgl. Hirsch I, 486 u. Wellcome II. 181. - Wohl erste französ. Ausgabe der v. d. Dänischen Societät der Wissenschaften preisgekrönten Schrift: Abh. von der Erzeugung der Eingeweidewürmer und den Mitteln wider dieselben. Vermehrt durch einen Anhang über die Behandlung der Bandwürmer. - Tls. stockfl. Vors. u. Vortit. tls. angestaubt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025