Auction 63
63-3121 (Venette,N.).
Abhandlung v. d. Geheimnissen keuscher Liebes-Wercke, im gesegneten Kinder-Zeugen... Aus d. Französ. Dresden u. Lpz., Hübner 1729. 8 Bl., 628 (recte 624) S., 12 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. beschabt u. mit Kratzspuren, Vdeckel lose, best.).
Hirsch-H. V, 725. Erste Ausgabe. - Gebräunt u. stockfl. S. 115-16 mit Einriss. Tit. u. Anfang. mit Braunfl. im ob. Blattrand.