Auktion 141:
Auktion 63
63-3083 Reider,J.U.v.
Untersuchungen über die epidemischen Sumpffieber, die Gesetze ihrer Entstehung, ihrer Verbreitung, die Mittel zu ihrer Verhütung und schnellen Beendigung, mit vorzüglicher Rücksicht auf das gelbe Fieber... Lpz., Voss 1829. XXIV, 416 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. IV, 755. Erste Ausgabe. - Eines der beiden Hauptwerke des bes. d. seine epidemiologischen Schriften bekannt gewordenen Wiener Arztes u. Reisenden. - Tls. braunfl., St.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt