Auktion 63
63-3061 Streinz,W.M.
Anleitung zur Untersuchung der Apotheken, vorzüglich aber zur Prüfung der Aechtheit und Güte der Arzneien. Prag, Kronberger u. Weber 1825. XXIV, 592 S. Mod. Hldr.
Wurzbach 40, 21. Hirsch-H. 5, 453. - Erste Ausgabe. - "Handb. für Sanitäts- u. Polizeibeamte, Aerzte, ...für Materialwaarenhändler und Droguisten." (Tit.). - T. m. St. u. fleckig v. versuchter Stempeltilgung, gebr. u. tls. fleckig. - Durchgeh. gebr., l. Bl. im Rand rest.