Auktion 63
63-3053 Pharmacopoea Borussica.
Die Preussische Pharmakopöe. 5. Aufl. 2 Bde. Lpz., Voss 1847-48. Mit einigen Textholzst. u. Tabellen. XIV, 802 S., 1 Bl.; 1 Bl., 919 S., 1 Bl., 80 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke etw. brüchig). - Schelenz S. 618. - Etw. stockfl.