Auktion 141:

  Auktion 63

63-3008

Knobloch,T.

Disputationes anatomicae et psydiologicae ... (Wittenberg), Meissner für Helwig 1612. Mit 63 Textholzschn. 8 Bl., 713 S., 15 Bl. Prgt. d. Zt. unter Verwendung e. alten Handschrift in Schwarz, Rot u. Blau. (Etw. berieb., tls. fleckig, es fehlen die Schließbänder).

Umfangreiches med. Handbuch eines Ansbacher Arztes. - Papierbedingt gebräunt u. stockfl. Tit. lose u. mit unterl. Wurmgang. Anfang mit kl. unterl. Randläs. St.a.T. - Beiliegt: La Faye. Principj di chirurgia...Bassano 1797. XII, 263 S. Umschl. d. Zt. (Gebräunt u. randriss.). - Stärkere Gebrauchsspuren. - Allen,J. Synopsis universae medicinae practicae...2. Tl. (statt 2). Venedig, Basilius 1748. 1 Bl., S. 347-647. Läd. Umschl. d. Zt. - Starke Gebrauchssp.

Knobloch,T. | Bild Nr.1

Knobloch,T. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt