Auktion 63
63-2995 Hyrtl,J.
Handbuch der topographischen Anatomie und ihrer praktisch-Medicinisch-chirurgischen Anwendungen. 2. verb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Wien, Braumüller 1853. XIV, 466; X, 410 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Vgl. Garrison-M. 414 (Erste Ausgabe 1847). - Band 1 behandelt Kopf, Hals, Brust und Unterleib; Band 2 Becken, Rücken und Extremitäten.