Auction 63
63-2989 Hope,J.
Von den Krankheiten des Herzens und der großen Gefäße. Hrsg. von F.W.Becker. Bln., Enslin 1833. Mit 1 Kupfertaf. XXX, 505 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.).
Hirsch-H. III, 293. Waller 4901. Erste dt. Ausgabe. - Klassiker der Kardiologie. - Besitzverm. a.T. - Beiliegt: Cohn,B. Klinik der embolischen Gefässkrankheiten... Bln. 1860. Mit 4 farb. lithogr. Taf. Erste Ausgabe.