Auktion 63
63-2978 Henke,A.
Abhandlungen aus dem Gebiete der gerichtlichen Medicin. Bde. 1 u. 2 (von 5) in 1 Bd. XII, 292, XII, 315 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best.).
Hirsch-H. III, 159 ff. - Bd. 1 in 2. verm. verb. Aufl., Bd. 2 in EA. - Über zweifelhafte Todesarten, totgefundener neugeborener Kinder etc. - Tls. leicht wasserr. u gebräunt, St.a.T., N.a.V.