Auction 63
63-2963 Osiander,F.B.
Grundriß der Entbindungskunst zum Leitfaden bey seinen Vorlesungen. 2 Bde. Göttingen, Dieterich 1802. XVIII, 306; XVI, 490 S., 1 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Etw. beschabt u. best., 1 Kap. mit Fehlst.).
Zachert-Zeidler III, 1226. Erste Ausgabe. - Enthält: Schwangerschafts- u. Geburtslehre, Entbindungs- u. Werkzeuglehre. - St.a.T. - Beiliegt: Wendt,J. Die Lustseuche... 3. Aufl. Breslau, Korn 1825.