Auktion 63
63-2948 Fritze,H.E.
Lehre von den wichtigsten in der Chirurgie und Medicin gebräuchlichsten Bandagen und Maschinen, nebst Beschr. d. dieselben indicirenden Uebel, bes. der Fracturen und Luxationen. Bln., Herbig 1839. Mit 32 Kupfertaf. XII, 216 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Hirsch/H. II, S. 631. Erste Ausgabe. - Anfangs schwach wasserr., St.a.T., 1 Taf. lose, N.a.V.