Auktion 63
63-2895 Albunus,B.S. (d.i. W.v.Weissenlöw).
Academicarum annotationum liber primus-(octavus) in 2 Bdn.: Continet anatomica, physiologica, zoographica, phytographica. Leiden, Verbeek 1754-68. 4°. Mit 37 Kupfertaf. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. fehlt, tls. berieb. u. best.).
Blake 9. Wellcome II, 26. Weinberger I, 427. - Seltene erste Ausgabe. - Die Tafeln zeigen vorw. Abb. zur Anatomie, einige Zoologie u. Botanik. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. Exlibris.