Auction 63
63-2870 Marnock,R.
The Floricultural Magazine, and Miscellany of Gardening. Tle. 2 u. 5-6 (von 6) in 3 Bdn. Ldn., Simpkin, Marshall & Co., 1837-42. Mit 3 kolor. Kupfertit., 30 (statt 33) kolor. Kupfertaf. u. zahlr. Textholzst. Lwdbde. d. Zt. (Stärker angeschmutzt u. fleckig, berieb. u. best.).
Nissen 2354. - Die Tafeln in ansprechendem, kräftigem Kolorit. - Bd. 2 tls. wasserrandig., 2 Taf. (davon 1 Falttaf.) nur fragment. vorhanden. tls. etw. fleckig., weitere kl. Gebrauchsps. - Beiliegt: The flower garden ... flowering plants. Ldn. 1838. Mit kolor. Titelvig. u. 8 kolor. Taf. 448 S. Läd. Hldr. d. Zt. - Tls. lose u. stockfl.