Auction 63
63-2735 Salomo.
Das Hohelied das schönste der Lieder Salomos. Köln, Brassica-Presse 1984. Mit 7 signierten Kaltnadelradierungen v. Hermann Joseph Kohl. 14 Bl. Ohlwd. mit Rsch. - Nr. 3 v. 25 num. Ex. - "Der Text wurde v. Hand gesetzt in der 12 Palatino u. mit d. Handpresse gedruckt auf einem v. Heinz Vater für diese Ausgabe handgeschöpften Papier.